Тема:

Нефть и газ 1 день назад

Индия планирует покупать нефть из России со скидкой


AP

Россия меняет направление поставок нефти и предоставляет скидки. Индия увеличивает покупку нефти из РФ.

Индия с начала марта увеличила на 20 процентов покупку российской нефти до 40 миллионов баррелей нефти и планирует покупать в России нефть со скидкой по цене менее 70 долларов за баррель, сообщил Bloomberg.

Индия и Россия завершают тестирование схемы широкомасштабных расчетов в индийских рупиях и российских рублях. В торговле между двумя странами исключается доллар и евро.

В 2021 году Индия экспортировала в Россию товаров на 3,3 миллиарда долларов, в основном фармацевтических товаров, чая и кофе. Поставки товаров в Индию из России оцениваются в 6,9 миллиарда долларов, включая товары оборонного назначения, минеральные ресурсы, удобрения, металлы и драгоценные камни.

Индию и Россию связывают исторически тесные отношения, восходящие к временам холодной войны. Индия покупает 85% военной техники в России.

Индия не осуждала Россию за вторжение в Украину и воздержалась от трех недавних голосований в ООН, чтобы выразить сожаление по поводу войны.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.