Крым и Севастополь получат 450 млн на возведение модульных гостиниц

Правительство направит Республике Крым и Севастополю 450 млн рублей на возведение модульных гостиниц. Всего на создание быстровозводимых гостиниц в 19 регионах выделили 4 миллиарда рублей.

В Крыму и Севастополе планируют построить быстровозводимые гостиницы. На это выделят 450 миллионов рублей, пишет ГТРК "Севастополь".

Так, финансирование на программу создания модульных гостиниц, а также обустройство туристской инфраструктуры в размере 300 миллионов рублей получит Республика Крым, 150 миллионов будут направлены в Севастополь. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

На эти средства планируется построить модульные гостиницы и кемпинги, которые обеспечат туристов жильем, а местных жителей – работой. Уточняется, что деньги на строительство быстровозводимых гостиниц направят в 19 регионов России, общий объем финансирования составит 4 млрд. Это должно обеспечить дополнительно более 2,5 тысяч номеров и улучшить объекты туристской инфраструктуры.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.