Procter&Gamble опровергла сообщения об уходе из России


Global Look Press

Американская Procter&Gamble не намерена уходить с российского рынка из-за санкций Запада. Компания продолжит работу в России.

Американская компания Procter&Gamble (P&G) опровергла сообщения СМИ об уходе компании с российского рынка из-за санкций.

Компания не заявляла об изменении первоначальной позиции, изложенной в начале марта. P&G приспосабливает свою работу к постоянно меняющейся обстановке.

Компания перестроила операционную деятельность в России, в том числе значительно сократила список выпускаемых товаров, чтобы сосредоточиться на производстве товаров первой необходимости для здоровья, гигиены и личного ухода, прекратила новые капиталовложения и приостановили всю медийную, рекламную и промоактивность, ответили в компании на запрос ТАСС.

Агентство Reuters сообщило со ссылкой на представителей компании, что P&G может уйти с российского рынка из-за санкций, финансовых ограничений и проблем с поставками.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.