МЭР: в неделю на наш рынок заходит около 100 новых видов продукции

В Минэкономразвития рассказали о реализации мер поддержки российской экономики, учитывая санкции, объявленные Западом. В частности, иностранные товары будут менять на отечественные. На российский рынок уже заходит около 100-150 новых видов продукции.

Министр экономического развития Максим Решетников рассказал, как реализуются меры поддержки российской экономики с учетом санкций. По его словам, в условиях ограничений наш бизнес должен быстро перестроить производственные цепочки.

Иностранные товары предлагается заменить российскими аналогами. Что касается логистики, можно поменять страны поставок. В настоящее время ведется большая работа с Федеральной таможенной службой, сообщил Решетников в эфире одного федерального канала.

Министр экономического развития также рассказал, что теперь отсрочки по импортным пошлинам предоставляются быстрее. Ускорена выдача подтверждений о том, что продукция соответствует всем требованиям. В настоящее время, отметил Решетников, на российский рынок в неделю заходит порядка 100-150 новых видов продукции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.