Держатели карт "Мир" лишились возможности платить через SberPay


VisualRian

Держателям карт "Мир" ограничили оплату через смартфоны с помощью SberPay. Сбербанк успокоил клиентов и заявил, что работает над решением проблемы.

С 13 апреля ограничена оплата смартфонами с NFC с помощью SberPay. Сбербанк работает над новым решением и скоро восстановит услугу.

Ограничение оплаты связано с "решением технического партнера", ответили в Сбербанке на запрос РИА Новости.

Клиенты Сбербанка могут платить за товар или услугу с помощью смартфонов: для этого необходимо привязать карту "Мир" к Mir Pay или Samsung Pay. Сбер советует пользоваться любыми пластиковыми картами банка.

Сбербанк попал под санкции США и Британии, которые вступили в силу 13 апреля.

Между тем российские банковские карты Visa и Mastercard нельзя использовать для бесконтактной оплаты в Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и SberPay.

Услуга SberPay запущена летом 2020 г. в виде мобильного приложения банка. Новая технология "не сидит на технологических рельсах Google Pay или Apple Pay", отметил тогда Сбербанк.

Финансовые Android-приложения Сбера, включая "Сбербанк Онлайн", стали недоступны в Google Play без возможности скачивания и обновления.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.