Путин поручил обеспечить доступность авиабилетов


VisualRian

Президент РФ поручил обеспечить возможность покупать авиабилеты по доступным ценам. Государство на социальных направлениях продолжит субсидирование авиаперевозок.

Авиационной отрасли необходимо развиваться в новых условиях: увеличить долю отечественных самолетов в авиапарках, повысить качество технического облуживания и эффективность авиаперевозок. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин на совещании на совещании по вопросу развития авиационных перевозок и авиастроения. Государство продолжит субсидирование перевозок.

"Это важно и для российских авиакомпаний, в том числе частных, чтобы они развивались как динамичный прибыльный бизнес, и, конечно, для пассажиров, чтобы у них была возможность купить авиабилет по доступной цене", – заявил Путин.

По его словам, Россия открыта для сотрудничества с другими представителями зарубежной авиаотрасли, но с учетом новых реалий – как раньше уже не будет в ближайшее время.

"У нас есть все возможности для того, чтобы авиационная отрасль России не только преодолела текущие сложности, но и получила новый импульс для развития", – подчеркнул президент РФ.

Иностранные лизинговые и страховые компании потребовали вернуть все иностранные самолеты, угрожая их арестом. Но самолеты в ответ на это требование перерегистрировали в РФ. "Все эти санкции против России были заранее подготовлены, они были бы введены в любом случае", – сказал Путин.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram