В Рязани создадут межрегиональную ассоциацию импортозамещения

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил о намерении создать Межрегиональную ассоциацию импортозамещения и кооперации субъектов центральной России, которая позволила бы ускорить стабилизацию экономики регионов в условиях санкционного давления.

В Рязанской области будет создана Межрегиональная ассоциация импортозамещения и кооперации субъектов центральной России. Об этом заявил губернатор Николай Любимов, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

По словам Любимова, создание Ассоциации позволит обеспечить бесперебойную работу предприятий, выстроить новые логистические и производственные цепочки, развивать межрегиональную кооперацию с целью импортозамещения и ускорения стабилизационных процессов экономики регионов.

"Мы уже получили поддержку Агентства по технологическому развитию, наших партнеров в Ассоциации кластеров и технопарков России, в Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития. Идея будет направлена руководителю Минпромторга РФ", – заявил глава Рязанской области.

Как уточнил губернатор, единую базу данных по предприятиям всех соседних регионов, включая не только ЦФО, но и Приволжский федеральный округ, планируется создать на базе областного реестра. Там предприниматели будут оставлять заявки о потребности в сырье, комплектующих и логистических решениях. Там же будут размещены отвечающие на эти запросы предложения от партнеров. Кроме того, будет создана единая база кейсов с типовыми решениями основных проблем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.