Более 100 млн рублей выделят для стабилизации цен на хлеб на Кубани

Свыше ста миллионов рублей будет выделено для стабилизации цен на хлеб в Краснодарском крае. На Кубани цены и наличие свежеиспечённых товаров в магазинах проверяют каждый день.

Более ста миллионов рублей выделят для стабилизации цен на хлеб в Краснодарском крае. Об этом стало известно на совещании, которое провела вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко.

Как сообщает ГТРК "Кубань", в обсуждении приняли участие заместители главы Краснодарского края Андрей Коробка и Александр Руппель.

В ходе совещания отметила, что хлеб стабильно производят без перебоев во всех регионах страны, но из-за роста стоимости некоторого сырья увеличивается и цена на сам продукт. На стабилизацию ситуации в РФ уже направили 2,5 млрд рублей. Краснодарский край на эти цели получил 88 млн рублей, ещё из краевого бюджета дополнительно выделили более 12 миллионов.

"Направляем более 100 млн федеральных и краевых средств хлебопекарным предприятиям, чтобы они не повышали цены на социальный хлеб. Она будет зафиксирована по состоянию на 21 марта", – рассказал вице-губернатор региона Андрей Коробка.

В настоящее время перебоев с поставкой хлеба в Краснодарском крае нет: все изделия есть на полках магазинов, и гражданам есть, из чего выбрать.

"По поручению губернатора мониторим перечень социально значимых товаров, торговая наценка на которые не должна превышать 10 %. В их число входит формовой хлеб из муки первого сорта, так называемый "кирпичик". Сейчас его цена в торговых сетях варьируется от 27,99 до 40,99 рублей за булку", – пояснил Александр Руппель.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.