Мошенники предлагают увеличить размер кешбэка по картам


Global Look Press

Мошенники начали выманивать у россиян личные и секретные платежные сведения, предлагая получить повышенный кешбэк в размере 10% по банковским картам, пишут "Известия".

В условиях, когда ставки по вкладам в некоторых банках превышают 20%, клиенты банков ожидают, что программы лояльности станут более привлекательными.

Так, многих клиентов банков привлекает кешбэк, особенно в размере до 10%, чем и начали пользоваться злоумышленники. Мошенничество с повышенным кешбэком – это относительно новая тема, которую только начинают применять.

Мошенник звонит клиенту банка и предлагает подключить к банковской карте услугу повышенного кешбэка. Для этого клиенту нужно назвать кодовое слово, некоторые цифры и коды. Таким образом, злоумышленник получает полный доступ к карте клиента.

В ВТБ отметили, что схема с предложением повышенного кешбэка пользуется популярностью, пишут "Известия".

Средний размер кешбэка по дебетовым и кредитным картам составляет от 1% до 10%, при этом клиент не может получить 10% кешбэка по всем видам операций.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.