Еще 2 млрд рублей направлено на льготную перевозку сельхозпродукции

Субсидирование затрат аграриев продолжается.  Правительство направит еще 2 млрд рублей на субсидирование льготных железнодорожных перевозок агропродукции.

Правительство РФ направляет дополнительно 2 млрд рублей на субсидирование льготных железнодорожных перевозок продукции агропромышленного комплекса, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании правительства.

Это необходимо для сокращения себестоимости агропродукции, для увеличения в регионы поставок зерновых и масличных культур, овощей и рыбы, минеральных удобрений для посевной.

"В федеральном бюджете на текущий год на эти цели было предусмотрено более 2,3 млрд рублей. В новых условиях этого финансирования уже недостаточно", – заявил Мишустин.

Поэтому направляется еще 2 млрд рублей. "Важно не допустить высоких ценовых колебаний на рынке продовольствия. Здесь нужны комплексные меры", – отметил глава правительства.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram