Мишустина попросили продлить запрет на экспорт азотных удобрений

Депутаты Законодательного собрания Калужской области составили обращение к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой продлить запрет на экспорт азотных удобрений до 1 июня 2022 года.

Депутаты Законодательного собрания Калужской области попросили премьер-министра РФ Михаила Мишустина продлить запрет на вывоз из страны азотных удобрений до 1 июня 2022 года. Об этом сообщает ГТРК "Калуга".

По мнению парламентариев, из-за нынешнего ограничения, действующего до 1 апреля, производители могут придерживать товар в расчете на возобновление экспорта и более высокие цены, а это может привести к тому, что российский агропромышленный комплекс недополучит необходимые удобрения перед посевной.

Также было предложение зафиксировать цены на удобрения по состоянию на 1 февраля этого года, однако оно на заседании все-таки было отклонено и в обращение к главе правительства не включено.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.