Решетников: все программы по поддержке МСБ запустят через неделю

Минэкономразвития запустит программы по поддержке МСБ в течение недели. Первый пакет мер был реализован на сумму в около триллиона рублей.

Все программы по поддержке малого и среднего бизнеса в условиях санкций будут запущены через неделю, заявил министр экономического развития Максим Решетников.

"Задача за эту неделю – все программы, что называется, раскрутить, чтобы малый бизнес уже мог прийти в банки и взять деньги. Где-то неделя у нас уйдет на все процедуры, в том числе и с банками", – цитирует Решетникова ТАСС.

По словам министра, программа Центробанка и Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства уже запущена. За прошлую неделю в рамках этой программы поддержки банки одобрили 250 кредитов на общую сумму более 7 млрд рублей. Всего же общий объем средств, направленных на поддержку МСБ, за неделю составил около одного триллиона рублей.

В план первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики вошли 113 мер. За 4 дня было реализовано 7 инициатив, 18 находятся в финальной стадии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.