Тема:

Обмен санкциями 17 часов назад

В России вырастут социальные выплаты и зарплаты бюджетников

Президент России поручил повысить социальные выплаты. Речь идет обо всех выплатах, включая пенсии, а также минимальный размер оплаты труда.

В ближайшее время все социальные выплаты должны быть повышены. С поручением решить эту задачу Владимир Путин обратился к правительству и регионам на совещании о мерах поддержки субъектов России. Это позволит дополнительно сгладить негативный эффект от санкционного давления Запада на нашу экономику, передает телеканал "Россия 24".

Рост цен бьет по доходам населения, отметил Путин. Он сообщил, что решение по увеличению всех социальных выплат, в том числе пенсий и пособий, а также МРОТ будет принято в ближайшее время. Увеличатся и зарплаты бюджетников.

Президент попросил кабмин рассчитать точные параметры повышения и подчеркнул, что борьба с бедностью и неравенством остается приоритетом и вполне решаемой задачей даже в нынешних условиях.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.