Крупнейший в Европе автомобильный переход заблокирован для РФ и Белоруссии

Украинские активисты, проживающие в Польше, заблокировали одну из крупнейших в Европе автомагистралей для доставки товаров в РФ и Белоруссию.

Международный автомобильный пункт пропуска Кукурыки-Козловичи на белорусско-польской границе, крупнейший в Евросоюзе, заблокирован для проезда грузовых фур с российскими и белорусскими номерами. Их не пускают на выезд из Польши, как и на въезд.

Польские власти "закрыли глаза" и не мешают украинским активистам блокировать автомобильные фуры, сообщают очевидцы событий. Очередь из фур протянулась на на пару десятков километров.

По данным Госпогранкомитета Белоруссии, на пункте Козловичи стоит в очереди 750 фур на въезд в Польшу, за неделю очередь выросла на 100 фур. На пункте Берестовица – 250 фур.

Украинцы с паспортами Польши, не один год занимавшиеся антироссийской пропагандой среди поляков и европейцев, активизировались с марта.

На сайте польской пограничной службы сообщается, что временно приостановлено пограничное движение на ряде автомобильных пунктах пропуска через границу с Белоруссией, как и с Россией, включая пункт Козловичи.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram