Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

Россияне могут без пересадки летать в 15 стран


Global Look Press

Несмотря на отмену зарубежных рейсов российских авиакомпаний, россияне имеют возможность улететь без пересадки в 15 стран, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Некоторые зарубежные авиакомпании сохранили прямые рейсы из России. Российские туристы могут летать в 15 стран.

В частности, без пересадок можно летать в Турцию, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Катар, Марокко, Казахстан, Иран, Киргизию, Армению, Туркмению, Белоруссию, Таджикистан, Узбекистан, Индию и Шри-Ланку.

Российские туристы могут купить туры и по другим направлениям, но уже с пересадкой, – в Абхазию, Египет, Грецию, Таиланд, Мальдивы, Индонезию, Сейшелы.

Неделя отдыха за рубежом на двоих обойдется в марте от 23,7 тыс. руб. (Абхазия) и 66,7 тыс. руб. (Армения) и "до бесконечности, например, на Мальдивах", отмечает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

От полетов в Россию отказались азербайджанские Azerbajzan Airlines и Buta Airways, египетская EgyptAir, казахстанская Air Astana, турецкая Pegasus Airlines и многие другие авиакомпании.

ЕС закрыл воздушное пространство для российских самолетов.

При этом авиакомпания Saudia начнет с 15 марта выполнять полеты в "Шереметьево".

Между тем российские авиакомпании приостановили с 8 марта международных рейсы, чтобы сохранить самолеты в парке: существует риск ареста самолетов за рубежом в рамках санкций, введенных против России.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.