Тема:

Обмен санкциями 6 часов назад

Решетников: правительство поддержит малый бизнес

Министр экономического развития Максим Решетников рассказал о ряде программ, которые предпринимает правительство в условиях санкций. Они нацелены на поддержку бизнеса.

Процентные ставки по кредитам бизнесу стали одним из приоритетов правительства в рамках господдержки деловой активности в текущих условиях, передает телеканал "Россия 24". Одна из задач – помочь небольшим компаниям довести до завершения инвестиционный цикл.

О принятых в стране программах, которые будут содействовать этим целям, рассказал глава Минэкономразвития Максим Решетников.

"Первая программа – на 300 миллиардов рублей. Банки будут получать льготное фондирование от Центробанка с тем, чтобы выдавать кредиты малому и среднему бизнесу на 300 миллиардов рублей", – пояснил министр.

Он добавил, что процентные ставки составляют 13,5 процента для среднего и малого бизнеса. Максимальная ставка – 15 процентов – установлена для малого микробизнеса.

"Вторая программа на 200 миллиардов дополнительных выдач – это совместная программа Центробанка и нашей корпорации развития малого и среднего бизнеса, – сообщил Решетников. – Она будет направлена на, скажем так, дофинансирование малого бизнеса, который реализовывает инвестиционные проекты".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.