В России началась модернизация почтовых отделений в селах

фото: instagram.com/ruspostofficial

фото: instagram.com/ruspostofficial
Instagram

Отделения почты в селах модернизируют по поручению президента РФ. В декабре правительство направит 5 млрд рублей на эти цели.

Правительство России до конца 2021 года из резервного фонда направит 5 миллиардов рублей на модернизацию почтовых отделений в сельской местности и труднодоступных районах, сообщается в распоряжении премьер-министра Михаила Мишустина. Президент России Владимир Путин в сентябре 2021 года предложил расширить функционал "Почты России", чтобы ее сотрудники могли оказывать жителям маленьких городов и сел необходимые им услуги. Путин поручил "обязательно это сделать".

"По поручению президента правительство начинает работу по модернизации отделений почтовой связи, расположенных в селах и труднодоступных местностях", – сообщили в пресс-службе кабмина.

На эти деньги обновят 1,2 тысячи почтовых отделений – проведут ремонт, купят новую мебель и оборудование, или построят новые здания. За три года обновят 25,160 тыс. отделений почты в селах.

Средняя заработная плата в компаниях РФ составляет около 51,3 тысячи рублей. Самые низкие показатели, как выяснилось, в "Почте России".