Конфискованные деньги поступят в бюджет ПФР


GLP

Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому конфискованные государством деньги начнут зачислять в бюджет Пенсионного фонда России.

Конфискованные в пользу государства деньги начнут зачислять в бюджет Пенсионного фонда России (ПФР).

"Бюджет ПФР формируется за счет… конфискованных денежных средств, полученных в результате совершения коррупционных правонарушений, а также денежных средств от реализации конфискованного имущества, полученного в результате совершения коррупционных правонарушений", – отмечено в законе, который подписал президент Владимир Путин.

Закон размещен на портале правовой информации.

По закону, бюджет ПФР формируют за счет страховых взносов, средств федерального бюджета, поступлений от взимания пени и иных финансовых санкций.

В бюджет ПФР поступают доходы от размещения (инвестирования) временно свободных средств обязательного пенсионного страхования, добровольных взносов физлиц и организаций, уплачиваемых ими не в качестве страхователей или застрахованных лиц, средств выплатного резерва для выплаты накопительной пенсии, а также средств пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым назначена срочная пенсионная выплата.