Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Роспотребнадзор опечатал магазины "Магнит" на севере Москвы


GLP

Роспотребнадзор опечатал магазины "Магнит" в Северном административном округе Москвы за нарушение антиковидных требований.

Роспотребнадзор (РПН) выявил нарушения антиковидных требований в магазинах "Магнит" в Северном административном округе (САО) Москвы.

Так, в магазинах отсутствовали запасы средств индивидуальной защиты, сотрудники не осуществляли контроль за ношением защитных масок покупателями и не обеспечивали обеззараживание воздуха и дезинфекцию.

"При проведении осмотра помещений магазинов "Магнит" установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований... В САО возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ… Руководство АО "Тандер" было официально уведомлено о явке 5 ноября 2021 г. для составления протоколов об административном правонарушении о временном запрете деятельности с последующим опечатыванием помещений магазинов", – сообщает РПН.

Роспотребнадзор опечатал магазины "Магнит" в САО.

До этого РПН закрыл магазин "Магнит" на юго-востоке Москвы за нарушение COVID-мер. В отношении магазина составлен протокол о временном запрете деятельности.