АТОР: россияне рвутся в Египет, Доминикану и ОАЭ

Спрос на зарубежные туры растет, заявила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. На ноябрьские праздники россияне рвутся в Египет, Турцию и ОАЭ.

Спрос россиян на зарубежные туры растет: на первом месте по востребованности оказался Египет, который потеснил Турцию, заявила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Россияне в основном желают улететь на ноябрьские праздники в Египет: с 9 ноября начинаются чартерные рейсы в эту страну.

Доминикана также пользуется огромным спросом, у этой страны есть шансы "подвинуть" Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Из европейских стран россияне предпочитают Венгрию.

"Думаю, что оставшиеся до праздников две недели укрепят лидерство этих стран", – пояснила Ломидзе и добавила, что спрос на зарубежный отдых вырос на 40% в годовом выражении.

"Некоторые туроператоры говорят, что у них спрос в 1,5-2 раза выше, чем в 2020 г. И сопоставим с 2019 г., если говорить конкретно про эти даты. Это говорит об относительном восстановлении выездного туризма", – отметила глава АТОР.

Спрос на зарубежный отдых растет, на туры по России – падает, что связано с введением во многих регионах ограничений из-за пандемии коронавируса, заключила Ломидзе.