"Газпром нефть" готова нарастить добычу на 10 процентов

"Гапром нефть" готова наращивать добычу и инвестировать новые проекты, заявил Александр Дюков. Он принял участие в сессии "Будущее традиционной энергетики: готов ли мир отказаться от углеводородов?", прошедшей в рамках Российской энергетической недели.

Председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков уверен, что спрос на нефть будет расти. "Газпром нефть" готова не только инвестировать в новые проекты, но и оперативно реагировать на потребности рынка. Для увеличения добычи есть резервные мощности, и постепенно вводятся в эксплуатацию остановленные скважины, однако компания в любом случае будет ориентироваться на решения ОПЕК +.

"Понимая, что в следующем году спрос на нефть может расти, мы во втором полугодии этого года приняли решение о дополнительных инвестициях в наши добычные проекты. Если говорить о наших возможностях в следующем году, мы сможем нарастить добычу еще на 10 процентов, может, даже и больше, но объемы будут зависеть от квоты, которую получит компания от министерства энергетики", – заявил Дюков.

Прямые трансляции с Российской энергетической недели можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим".