Трамп впервые за 25 лет не попал в список богатейших людей США


EPA

Экс-президент США Дональд Трамп не попал в топ-400 самых богатых миллиардеров США по версии Forbes. Ему не хватило 400 миллионов долларов. Сейчас состояние бывшего лидера страны оценивается в 2,5 миллиарда долларов.

Бывший президент США Дональд Трамп впервые за 25 лет не вошел в список богатейших миллиардеров США, публикуемый Forbes. Всего в рейтинге 400 человек, и в прошлом году Трамп был на 339 месте.

По информации издания, состояние Трампа оценивается в 2,5 миллиарда долларов. Ему не хватило 400 миллионов, чтобы попасть в список.

Неудачу Трампа авторы Forbes связывают с тем, что его бизнес связан с недвижимостью, а во время пандемии COVID-19 эта сфера "просела".

Возглавляет список Forbes основатель Amazon Джефф Безос. Его состояние оценивается в 201 миллиард долларов. За ним следует создатель Tesla и SpaceX Илон Маск с 190,5 миллиарда долларов. На третьем месте создатель Facebook (запрещена в РФ) Марк Цукерберг – у него 134,5 миллиарда долларов (при том, что на фоне сбоя в работе соцсети он потерял почти 7 миллиардов). На 500 миллионов от него отстает руководитель Microsoft Билл Гейтс.

Также в рейтинг входят медиамагнат Руперт Мердок и его семья, Майкл Блумберг и Джордж Сорос.