McDonald's и Burger King хотят перейти на многоразовую посуду


Global Look Press

McDonald's, Burger King и Tim Hortons намерены сократить количество отходов, которые производят рестораны сетей, и перейти на многоразовую посуду.

McDonald's, Burger King и Tim Hortons договорились с компанией Loop о поставке многоразовой посуды для сетевых ресторанов, сообщает The Wall Street Journal.

Компании намерены сократить количество отходов, которые производят рестораны сетей, и перейти на многоразовую посуду.

С посетителей ресторанов возьмут залог за использование многоразовой посуды, который вернут при возврате посуды. Размер залога пока не раскрыт. Для возврата залога нужно отсканировать контейнер в приложении Loop и сдать его в один из ресторанов или точку сбора.

Посетителям ресторанов предложат многоразовые стаканчики и контейнеры для гамбургеров вместо привычной картонной и пластиковой упаковки.

McDonald's в июле провела первый эксперимент в британском регионе Мидлендс: сеть начала продавать кофе в многоразовых стаканчиках. Размер залога составил 1 фунт стерлингов (почти 100 руб.).

Посуду Loop уже используют супермаркеты Tesco в Британии, и трудностей с возвратом посуды у посетителей не возникло.

Половина испытаний пройдена, и есть положительные отзывы от клиентов, отметила вице-президент Бет Харт, курирующая цепочку поставок McDonald's в Британии и Ирландии.

McDonald's намерена к 2025 г. почти полностью убрать из детских наборов "Хэппи мил" игрушки из пластика на основе ископаемого топлива и заменить их на бумажные фигурки и игрушки из переработанного пластика или растительных материалов.