Глава Орловщины хочет инициировать нацпроект по развитию сел

Глава Орловской области Андрей Клычков заявил о планах инициировать нацпроект по развитию сел. По его словам, Россия без села – это Россия без будущего.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков хочет инициировать национальный проект по развитию села. Об этом он заявил в понедельник, 6 сентября во время прямого эфира в соцсетях.

Как сообщает ГТРК "Орел", о текущих успехах на Орловщине Клычков рассказал сегодня на пресс-конференции информагентства ТАСС. По его словам, за минувшие три года областью было вложено свыше 3 миллиардов рублей на комплексное развитие сельских территорий. В частности, было проложено 500 километров дорог.

"Если не заняться вопросом поддержки села сегодня, то мы получим огромные территории без населения. Россия без села – Россия без будущего. И я рад, что мы сегодня занимаемся программной проработкой нового национального проекта сохранения села", – заявил губернатор.

Глава региона также заявил журналистам, что важным направлением в возрождении сёл он считает развитие инфраструктуры, строительство жилья и создание новых рабочих мест.