Песков: внеочередные выплаты гражданам пока не планируются


Pixabay

Российское руководство не планирует в ближайшее время выплачивать гражданам еще какие-либо разовые пособия. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он напомнил, что не так давно были произведены выплаты большой категории граждан.

Российские власти не планируют производить новые единовременные выплаты гражданам, помимо военных и пенсионеров. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

"В воскресенье речь шла о всех пенсионерах, о военных пенсионерах из различных ведомств силового блока. О других категориях сейчас речи не идет", – цитирует Пескова ТАСС.

Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что недавно большой категории граждан были выплачены единовременные пособия. Речь идет в первую очередь о семьях с детьми.

23 августа Путин предложил разово выплатить всем пенсионерам по 10 тысяч рублей и по 15 тысяч рублей военным. 24 августа соответствующие указы появились на сайте Кремля. В Совете Федерации подсчитали, что на такие выплаты может потребоваться 500 миллиардов рублей.