Европейский налог ударит по России

Проявлением недобросовестной конкуренции назвал новый экологический налог в Евросоюзе президент России Владимир Путин. По его словам, эта мера ударит по нашей стране.

Проявлением недобросовестной конкуренции назвал новый экологический налог в Евросоюзе президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, которого цитирует "Интерфакс", этот налог ударит по России.

В Европе в настоящее время активно продвигают вопрос защиты окружающей среды и выбросов, и практически пытаются сформулировать экологический налог, отметил Путин. Это "явно противоречит принципам Всемирной торговой организации", подчеркнул он.

"Это налог на отдельные страны, в том числе на нас", – сказал Путин, уточнив, что имеет в виду конкурентные преимущества нашей страны, в том числе наличие у нас природных и энергетических ресурсов.

На встрече с представителями партии "Единая Россия" президент также отметил: наша страна проходит пандемию коронавируса COVID-19 эффективнее и лучше многих развитых стран мира. Россия практически восстановила докризисный уровень экономики, что создает власти хорошую базу для решения возникших в последнее время задач.