Почти 40% россиян отметили ухудшение качества продуктов за время пандемии


EPA

Почти 40% россиян считают, что качество некоторых продуктов питания за время пандемии коронавируса снизилось. Об этом сообщили в пресс-службе Роскачества.

Об ухудшении качества некоторых продуктов питания за время пандемии коронавируса заявили 39% россиян. Об этом сообщили в пресс-службе Роскачества. Согласно опросу, 57% респондентов ответили, что качество осталось неизменным, а 4% отметили улучшение качества.

В исследовании говорится, что 72% опрошенных заявили об ухудшении качества колбасных изделий и деликатесов, 59% респондентов отметили снижение качества молочной продукции, 55% пожаловались на качество российских сыров, мясом недовольны 41% опрошенных, также 38% отметили снижение качества овощей, а 33% респондентов недовольны качеством фруктов.

Помимо этого, 37% опрошенных россиян сообщили об ухудшении качества кондитерских изделий и сладостей, а 36% респондентов не удовлетворены качеством хлебобулочных изделий.

Исследование показало, что 29% опрошенных потребителей считает, что ухудшилось качество рыбы, алкогольной продукцией недовольны 20% респондентов и у 14% вызвало нарекание качество безалкогольных напитков и воды.

Опрос был проведен центром изучения потребительского поведения Роскачества. В опросе приняли участие 1 028 респондентов в возрасте старше 18 лет. Опрос проводился онлайн в городах с населением свыше 100 тысяч человек.