Альфа-Банк добавит 1000 рублей к каждой госвыплате для школьников

Альфа-Банк добавит 1000 рублей к выплатам семьям с детьми школьного возраста. Чтобы получить эту сумму, нужно ввести реквизиты банковской карты на портале "Госуслуги". Оформить саму карту можно на сайте Альфа-Банка.

Альфа-Банк добавит 1000 рублей к выплатам от государства семьям с детьми школьного возраста. Чтобы их получить, достаточно указать реквизиты банковской карты в личном кабинете на портале "Госуслуги".

Оформляя такую выплату, каждая семья получит бесплатную страховку от Альфа-Банка и АльфаСтрахования на случай осложнений от коронавируса. Соответствующее заявление можно подать с 15 июля, а выплаты начнут приходить уже в августе.

"Наша задача – поддержать важную инициативу государства, дать родителям бесплатный инструмент для получения выплат. А главное – помочь семьям подготовить своих школьников к новому учебному году", – отметил главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский.

Карту Альфа-Банка можно быстро и просто оформить на сайте финансовой организации.

В начале июня президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах семьям с детьми. Пособие полагается, в частности, семьям, где есть дети в возрасте от 6 до 18 лет.