Кузбасс дополнительно получил 750 млн рублей на ремонт дорог

Кемеровская область дополнительно получила 750 млн рублей на приведение в нормативное состояние региональных и муниципальных дорог, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в среду во время совещания президента РФ Владимира Путина с кабмином.

Кемеровская область дополнительно получила 750 млн. рублей на приведение в нормативное состояние муниципальных и региональных дорог. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства РФ в среду, 7 июля.

Хуснуллин сообщил, что неделю назад правительство дополнительно выделило 750 млн. рублей на приведение региональных и муниципальных дорог в соответствующее нормативное состояние.
Эти деньги должны быть освоены до сентября текущего года, и тогда жители региона реально почувствуют улучшение состояния дорог, выразил надежду вице-премьер.

В Кемеровской области в 2020 году было отремонтировано 385 км. дорог. Из них 170 км. были отремонтированы по национальному проекту "Безопасные и качественные автодороги".