Все котельные Петербурга перейдут на газ до 2025 года

Все котельные Санкт-Петербурга полностью перейдут на природный газ к 2025 г., заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Котельные Санкт-Петербурга полностью переведут на природный газ к 2025 г., заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на совещании у вице-премьера Александра Новака.

"Уровень газификации в Санкт-Петербурге один из самых высоких в России – свыше 95%. Это результат огромной работы, которую мы проводим с нашим стратегическим партнером – "Газпромом". Все основные предприятия города по производству электрической и тепловой энергии переведены на природный газ. К 2025 г. на экологическом топливе будут работать практически все городские котельные", – отметил Беглов.

Ежегодно в Петербурге переводят на газ более 1 тыс. объектов, речь идет о предприятиях, социальных объектах, многоквартирных домах, частных домовладениях, пояснил губернатор.

На совещании обсуждали возможность подводки газа в газифицированных населенных пунктах до границ домовладений, а также вопросы разработки топливно-энергетических балансов субъектов России.