Правительство прорабатывает вопрос обеспечения школьников молоком


Виталий Тимкив/ТАСС

Правительство прорабатывает вопрос поддержки на федеральном уровне программы "Школьное молоко", в рамках которой дети в школах ежедневно получают молоко в качестве дополнительного питания, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко.

В ряде регионов принята программа "Школьное молоко", поскольку потребление молока в начальной школе дает возможность детям "прибавить в росте", заявила вице-премьер Виктория Абрамченко.

Молоко существенно влияет на возможности молодого организма. В Китае программа принята на государственном уровне, что дает возможность детям нормально расти и развиваться. В России такая программа принята чуть более чем в десяти регионах, отметила Абрамченко в интервью РИА Новости.

Власти прорабатывают возможность расширения этой программы с учетом достаточно большого федерального финансирования, подчеркнула вице-премьер.

На программу потребуется около 20 млрд руб., если брать только начальную школу с первого по четвертый класс. "Этим нужно заниматься. Животный белок детям нужен. Пока противоположного наша наука и здравоохранение не сказали", – заключила Абрамченко.