Тема:

ПМЭФ-2021 2 года назад

На форум в Петербург приедет множество американцев

ПМЭФ
ПМЭФ
Самой многочисленной иностранной делегацией на Петербургском международном экономическом форуме станет американская. Форум пройдёт со 2 по 5 июня. Он будет посвящен восстановлению мировой экономики после пандемии коронавируса.

Самой многочисленной иностранной делегацией на Петербургском международном экономическом форуме станет американская. Об этом в интервью РБК рассказал первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Это, отметил он, произойдёт, несмотря на сложности во взаимоотношениях двух держав и жёсткую риторику. У компаний из России и США, тем не менее, добавил первый зампред правительства, складываются доверительные контакты.

Также большая делегация – свыше двухсот человек, – ожидается из Катара. Он в этом году выступает страной-партнёром форума. Традиционно более сотни участников будет из Китая и Германии. Много гостей – из Великобритании, Франции, Италии. По словам Андрея Белоусова, деловую часть – составляют свыше 1200 компаний.

Особенности нынешнего форума – в санитарных ограничениях. На одной площадке смогут одновременно находиться не более пяти тысяч человек. Хотя запрос – в полтора раза выше.

Форум пройдёт со 2 по 5 июня. Главная тема форума – "Снова вместе. Экономика новой реальности".