"Лента": поставщики намерены повысить отпускные цены на социально значимые товары


AP Images

Торговая сеть "Лента" получает от поставщиков уведомления о предстоящем повышении отпускных цен на социально значимые товары.

Производители и поставщики намерены повысить отпускные цены на социально значимые товары, отмечает торговая сеть "Лента".

"Мы получаем уведомления о повышении цен от поставщиков социально значимых товаров… Мы понимаем, что для стабилизации ситуации с ценами требуются совместные усилия поставщиков и торговли. Мы находим заявленные повышения в основном обоснованными… Чтобы не допустить существенного повышения цен для потребителей, мы дополнительно инвестируем в цену за счет собственной маржи", – ответила "Лента" на запрос ТАСС.

Газета "Коммерсантъ" сообщила со ссылкой на письмо директора по стратегии и развитию закупок сети "Лента" Елены Москаленко от 30 апреля, что "Лента" предложила поставщикам социально значимых товаров первой необходимости воздержаться от повышения цен, как минимум, до конца III квартала.

Список товаров первой необходимости установлен правительством в июле 2010 г. В список вошли мясо, рыба, масло, молоко, сахар, соль, чай, хлеб, крупы, макаронные изделия, картофель и ряд других товаров.