ФНБ доложит о возвратном финансировании транспортной инфраструктуры

Президент России Владимир Путин поручил до 1 августа доложить о направлении средств Фонда национального благосостояния на финансирование на возвратной основе проектов по развитию транспортной инфраструктуры

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству России до 1 августа доложить о направлении средств Фонда национального благосостояния на финансирование на возвратной основе проектов по развитию транспортной инфраструктуры, соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

В поручении говорится о необходимости увеличения темпов строительства скоростной трассы Москва – Нижний Новгород – Казань и ее продления до Екатеринбурга. Президент отметил, что строительство должно быть закончено в 2024 году.

Президент отметил, что реализацию проектов по развитию транспортной инфраструктуры необходимо осуществлять, учитывая мероприятия, которые обеспечивают комплексное развитие территорий субъектов РФ, в которые реализуются данные объекты и территорий субъектов Российской Федерации, прилегающих к ним.

Доклад о направлении средств ФНБ должен быть предоставлен до 1 августа текущего года.