ФАС обнаружила признаки картельного сговора при строительстве дорог в Москве


Global Look Press

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила признаки картельного сговора компаний "Облстрой" и "Трансстройсервис" при заключении контрактов на ремонт дорог в Москве.

Федеральная антимонопольная служба (УФАС) выявила признаки картельного сговора между компаниями "Облстрой" и "Трансстройсервис" при заключении контрактов на ремонт дорог в Москве.

Стоимость контрактов превысила 7,6 млрд руб., пишет газета "Ведомости". Подтверждено наличие сговора на 30 торгах, компании подавали заявки в один день с разницей от 40 минут до шести часов.

Центр антикоррупционной политики (ЦАП) партии "Яблоко" провел в 2020 г. расследование в отношении столичного куратора капремонта.

По данным ЦАП, шесть компаний из Курска и Казани получили за последние три года более 8,7 млрд руб. на капитальный ремонт и строительство объектов в Москве. Среди этих компаний значатся "Облстрой" и "Трансстройсервис".

Кроме того, сговору компаний могли содействовать некоторые чиновники Москвы. ЦАП направил все документы в ФАС, которая обнаружила в деле признаки картельного сговора.