Мишустин поручил разработать план газификации Дальнего Востока

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил оперативно подготовить "дорожную карту" газификации регионов Дальнего Востока.

Правительству необходимо оперативно подготовить "дорожную карту" газификации регионов Дальнего Востока, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

"Газпром" должен обратить внимание на это поручение, отметил Мишустин.

"Необходимо определить сроки, объемы и источники финансирования всех мероприятий. Профильные ведомства прошу совместно с органами исполнительной власти Бурятии и Забайкальского края подготовить предложения по пилотным проектам газификации этих регионов на основе в том числе СПГ", – подчеркнул премьер-министр и добавил, что ждет доклад об исполнении этого поручения.

"Развитие Дальнего Востока – это задача, которая требует комплексного подхода и слаженной работы региональных органов власти и ведомств, особенно руководителей на местах", – заявил Мишустин.

Премьер-министр потребовал оперативно выполнить его поручение о расширении программы "дальневосточный гектар", чтобы успешно освоившие первый участок граждане смогли получить второй гектар.

"Почему до сих пор не созданы такие условия, а поручение, которое было тогда дано, не выполнено? Прошу оперативно его исполнить и доложить мне", – заключил Мишустин.