Федеральный бюджет планируют скорректировать

Правительство России обсудит поправки к проекту федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, сообщает пресс-служба кабмина.

Завтра на заседании кабинета министров России планируется обсуждение поправок в закон о федеральном бюджете, говорится в сообщении пресс-службы российского правительства.

Проект поправок учитывает поручения президента и правительства РФ, замечания и предложения депутатов Государственной думы, сенаторов и экспертов Счетной палаты. В частности, будет заслушано сообщение о распределении средств социального развития для субъектов экономического роста Дальнего Востока. В числе рассматриваемых предложений – увеличение трансфертов, предоставляемых Бурятии, Амурской и Магаданской областям, выделение министерству здравоохранения средств для развития Единой информационной системы, Роспотребнадзору – на закупки лабораторного оборудования для развития системы предупреждения и реагирования на угрозы санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.

Ранее сообщалось о том, что бюджет до 2023 года был принят Госдумой.