Тема:

Недвижимость 1 год назад

Претензии по качеству строительства "Москва-Сити" растут

Мосгосстройнадзор с начала года выявил более 1,7 тыс. нарушений на участках строительства Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити". "Из общего числа нарушений - 1012 - выявлено по качеству строительства, 691 - по культуре строительного производства", - отмечает ведомство.

Мосгосстройнадзор с начала года выявил более 1,7 тыс. нарушений на участках строительства Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити".

"По данным Управления надзора за строительством высотных и большепролетных зданий и сооружений Мосгосстройнадзора, из общего числа нарушений - 1012 - выявлено по качеству строительства, 691 - по культуре строительного производства", - отмечено в сообщении Мосгосстройнадзора.

За допущенные правонарушения на участников строительства оформлено 133 протокола об административных правонарушениях, взыскано в бюджет города штрафов на сумму 1,109 млн рублей (в том числе на должностных лиц - 302 тыс. рублей, на юридических лиц - 807 тыс. рублей), сообщает "Интерфакс".

"За последнюю неделю комитетом выявлено 31 нарушение, в том числе по качеству работ - 18, по культуре строительного производства - 13. Устранено 15 нарушений, остаются на контроле 16, выдано шесть предписаний по устранению нарушений", - отмечает ведомство.

Мосгосстройнадзор еженедельно проводит плановые мероприятия с привлечением специализированных управлений комитета и лаборатории, контролирует ход строительства, устранение нарушений по качеству и культуре строительного производства.

"Комитетом направлено письмо в СРО Некоммерческое партнерство "Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса" о срыве сроков строительства коллектора между участками NN 12, 13 и 16, допущенного ООО "Теплотехник"", - отмечено в сообщении. СРО по обращению Мосгосстройнадзора проводит проверку ООО "Теплотехник".