Путин уточнил, в каких случаях Россия использует ядерное оружие

Есть всего две ситуации, когда Россия может применить свой стратегический арсенал. Первая – в ответ на ядерное нападение другого государства. Вторая – противник не использует оружия массового поражения, но другого способа справиться с ним нет и само существование России под угрозой

Есть всего две ситуации, когда Россия может применить свой стратегический арсенал. Первая – в ответ на ядерное нападение другого государства. Вторая – противник не использует оружия массового поражения, но другого способа справиться с ним нет и само существование России под угрозой, заявил Владимир Путин в интервью телеканалу NBC.

Несмотря на это заявление, НАТО продолжает бояться России. Сегодня же официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску объявила, что Москва взяла страны военного блока на прицел, пишет агенство ТАСС. А это неприемлемо и контрпродуктивно. Лунгеску в очередной раз отметила, что ПРО в Европе не направлено против России, а НАТО не желает новой гонки вооружений и очередной холодной войны.