Тема:

Саакашвили 2 месяца назад

Появилось видео, как десяток спецназовцев тащит Саакашвили с крыши дома в Киеве


EPA

Киев 5 декабря вновь бурлит. Там на крышу одного из домов забрался Михаил Саакашвили – оппозиционный политик без гражданства, экс-президент Грузии и экс-глава Одесской области, в прошлом – друг, а ныне – враг Петра Порошенко, взывающий к его импичменту.

Киев 5 декабря вновь бурлит. Там на крышу одного из домов забрался Михаил Саакашвили — оппозиционный политик без гражданства, экс-президент Грузии и экс-глава Одесской области, в прошлом – друг, а ныне – враг Петра Порошенко, взывающий к его импичменту.

В его съемной квартире силовики устроили обыск, Мишико забрался на крышу и грозился спрыгнуть, но прыгать не стал. В итоге его в течение нескольких минут пытались стянуть десяток спецназовцев. Это видео попало в украинские соцсети и СМИ.

Позже сообщалось, что Саакашвили вывели из дома в наручниках и с мешком на голове и посадили в автобус. Но его заблокировали сторонники Саакашвили, начались стычки и давка, пострадали несколько человек.

В СБУ заявляют, что оппозиционеру предъявят обвинение по статье "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности".