В Петербурге за вымогательство задержаны два известных спортсмена

Два известных спортсмена задержаны в центре Петербурга на набережной Фонтанки. Их обвиняют в вымогательстве. Многократный победитель по боям без правил Сергей Казновский и профессиональный боксёр, чемпион мира Денис Рехин требовали полмиллиона евро у бизнесмена.

Два известных спортсмена задержаны в центре Петербурга на набережной Фонтанки. Их обвиняют в вымогательстве. Как сообщает пресс-служба криминальной милиции, многократный победитель по боям без правил Сергей Казновский и профессиональный боксёр, чемпион мира Денис Рехин требовали полмиллиона евро у бизнесмена, имя которого пока не называют в интересах следствия. Эту сумму он якобы был должен спортсменам.

На одной из встреч они отобрали у жертвы куртку, мобильный телефон, 64 тысячи рублей и документы на машину. Есть информация, что пострадавший был связан с профессиональным спортом и продюсировал бойцов. Но отношения не сложились, и возник конфликт. Общую сумму ущерба пострадавший оценил более чем в два миллиона рублей. Уголовное дело возбуждено по статье "грабеж".