Insider: Tesla Cybertruck может заржаветь от дождя

Электропикап от Маска Tesla Cybertruck оказался плохо защищен от влаги. Один из обладателей новинки опытным путем выяснил, что кузов ржавеет после 11 дней на открытой парковке.

Следы ржавчины появились после прошедших дождей. Низким качеством металла были неприятно удивлены и другие обладатели электрокаров Tesla. Тем более, что компания утверждает, будто бы стальной кузов способен выдержать огонь из автоматического оружия. На форуме автовладельцев обладатели современных электрокаров делятся своими историями о появлении коррозии, ржавчины и выявлении других недостатков машин, сообщает издание Insider.

Один из них написал, в частности, что рыжие пятна на стальном кузове появились у него после того, как он вымыл Cybertruck средством для мытья посуды. Сияющий металлическим блеском кузов электрогрузовичка оказался слишком марким. Кроме того, еще в январе владельцы первых машин отметили, что реальные показатели Tesla Cybertruck существенно расходятся с заявленными в рекламных материалах.

Представители компании Mead Metals, поставляющей сталь для Tesla, признали, что нержавеющая сталь может ржаветь при определенных условиях. Такими условиями названо воздействие влаги или химикатов. Опасны для внешнего вида кузовов масло, древесная смола, останки насекомых, птичий помет и дорожная соль. Их надо своевременно удалять. Но специалисты Mead Metals дали владельцам стальных внедорожников дельный совет: если вы заметили следы ржавчины на нержавеющей стали, то отправляйтесь в автосерсис на полировку кузова. Однако такой подход ставит под вопрос долговечность нержавеющего кузова.