Иск к Исинбаевой отозван. Спортсменка погасила долги за парковку


rg.ru

Юридические службы мэрии Волгограда отказались от преследования олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, которой ранее вменяли в вину неоплату парковочного места на муниципальной парковке. Экс-спортсменка погасила все долги.

"Исинбаева полностью оплатила [задолженность], поэтому иск к ней отозван", – цитирует агентство ТАСС представителя администрации Волгограда Алексея Трункина. Как сообщалось, иск был подан не к одной легкоатлетке, а к группе лиц из четырех человек, которые задолжали более 120 тыс. рублей.

По информации источников в Арбитражном суде Волгограда, Исинбаева ликвидировала свою задолженность в размере 27 тыс. 400 рублей. Таким образом, олимпийская чемпионка более не подозревается в нарушении законодательства.

В середине июля интерес к фигуре Исинбаевой возник в связи с ее сообщением в социальных сетях о возобновлении работы в комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета. При этом Елена, имеющая звание майора Вооруженных сил РФ, отметила, что во время спортивной карьеры никогда не служила в армии, а звание, полученное за выступление в ЦСКА, назвала "номинальным".