Тема:

Новинки автопрома 13 часов назад

Трактоциклы пока не выходят на тракт

Фото: abw.by
В Белоруссии придумали гибрид трактора и мотоцикла – трактоцикл. Чудовище будет представлено на открывающейся 6 июня выставке "Белагро-2023", сообщает издание "За рулем".

Впервые трактоцикл выставили в Сербии на автовыставке в городе Нови-Сад, но новинка осталась незамеченной. Выглядит все это, как гигантский странноватый чоппер. Колеса и фары на нем от известного труженика ЖКХ – трактора "Беларус". Все это установлено на мощную раму, две выхлопных трубы смотрят вертикально вверх и венчает конструкцию огромный бензобак с эмблемой Belarus.

На первый взгляд кажется, что это такой мотоциклетный внедорожник, способный преодолевать грязи и хляби. Однако на "тракты" Белоруссии и России трактоциклы пока не выйдут – серийный выпуск их Минский тракторный завод пока не планирует.

Как оказалось, собранный вручную монстр – это просто удачная находка пиарщиков завода для привлечения внимания посетителей выставки. Мимо не прошел ни один! Трактоцикл станет визитной карточкой МТЗ и будет присутствовать на всех его стендах.