Тема:

Автоликбез 1 месяц назад

Сюрприз, ублюдок! Новый способ отпугнуть угонщика

Преступность в пригороде австралийского Брисбена, городке Меррамба-Даунс зашкаливает. Особенно докучают его жителям автоугонщики. Но один из страдальцев нашел вполне действенный способ против воров.

В Меррамба-Даунсе практически все жители на колесах, а потому и основной вид преступности здесь – угоны машин, которые случаются практически каждую ночь. Меррамба-даунчане вынуждены почти каждую неделю выдумывать новые способы отпугнуть воров, старые – капканы на кенгуру, замки на колеса и электроизгородь от кроликов – уже не работают (см. 10 действенных способов против угона родом из 90-х). Один из местных автовладельцев придумал не только, как отпугнуть, но и действительно напугать преступника.

За основу метода находчивый мужчина взял принцип так называемого "будильника-шокера", на который можно записать любые слова, например, "Подъем!" Хозяин авто решил подключить устройство к сигнализации и записать фразу из популярного американского криминального сериала "Декстер", которую произносит сержант Джеймс Доакс: Surprise, Motherfucker! ( англ. "Сюрприз, ублюдок!").

На видео с автостоянки видно, как угонщик крадется к автомобилю и дотрагивается до ручки двери. В этот момент сигнализация радостно приветствует его. Преступник настолько обескуражен, что в ужасе убегает в темную австралийскую ночь.

Наши автовладельцы тоже могут воспользоваться этим действенным способом и записать, например, голосом Папанова из рязановского "Берегись автомобиля": "Тебя посодют, а ты не воруй!" или "Твой дом — турма!"