Тема:

Новинки автопрома 5 дней назад

Volkswagen представил Virtus по цене Lada

На заводе в Индии готовится производство нового седана от Volkswagen. В основе новинки лежит модельная платформа MQB A0. Машина будет поставляться на развивающиеся рынки в 25 стран мира. Список стран пока не называется, но обычно в этот перечень входила и Россия.

Новинка называется Volkswagen Virtus. Это аналог производящегося в Китае Volkswagen Lavida XR. У машин одинаковая база ‑ 2 метра 65,1 сантиметра, а также длина ‑ 4 метра 56,1 сантиметра, но они чуть-чуть отличаются по ширине и высоте. Это явный конкурент по классу для Lada Vesta.

Автомобиль будет располагать двумя вариантами моторов. Литровый турбированный агрегат мощностью 115 лошадей будет работать либо с шестиступенчатой механикой, либо в шестиступенчатым автоматом. Полуторалитровый мотор с турбиной развивает 150 лошадиных сил и будет сопряжен либо с шестиступенчатой МКПП, либо с семистепенчатым роботом.

Внешне Volkswagen Virtus обладает типичным для немецкого концерна дизайном моделей. Салон будет отделан кожей, для водителя предусмотрена цифровая панель приборов, тачскрин мультимедиа, вместо кнопки предусмотрен классический рычаг стояночного тормоза. В дверях ‑ традиционные карманы для всевозможной мелочевки.

Предполагаемая цена на индийском рынке у модели должна стартовать от одного миллиона в рублевом эквиваленте.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.