Тема:

Новинки автопрома 9 часов назад

Выбор становится больше: три свежих кроссовера для России

Сегодня кроссоверы – локомотив продаж любого бренда. Так что неудивительно, что премьеры в этом классе происходят чуть ли не каждую неделю. Узнаем, какие новинки пополнили компактный сегмент.

На рынок Южной Кореи вышло второе поколение кроссовера Hyundai Kona. Машина прибавила по всем габаритам, включая высоту салона, расстояние между рядами сидений и объем багажника.

На выбор предлагаются три версии: бензиновая, гибрид и электромобиль. Для бензиновой доступны два мотора: 2-литровый атмосферник мощностью 149 лошадиных сил и турбомотор на 1,6 литра отдачей 198 сил.

Первому полагается вариатор, второму – 8-ступенчатый "автомат". Есть выбор между передним и полным приводом.

Гибрид Kona выдает в сумме 141 лошадиную силу, оснащается 6-ступенчатым "роботом" и имеет только передний привод.

Характеристики электрической версии будут известны ближе к ее старту продаж, который намечен на март 2023 года.

Наш второй герой – FAW Bestune T77. Он уже около года продается в России. А тем временем на родине в Китае модель пережила плановый рестайлинг.

Кроссовер получил модную безрамочную решетку радиатора, новые бамперы, фары и задние фонари. А еще его теперь украшает новая эмблема бренда Bestune.

В салоне изменений минимум. Обновились материалы отделки и появился новый селектор трансмиссии. Двигатель – тот же. Это 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 169 лошадей, работающий в паре с 7-ступенчатым "роботом". Привод только передний.

В Россию посвежевший Bestune должен прибыть в этом году.

И еще один китаец. Компактный кроссовер Changan Oshan X5 только что сменил поколение и получил приставку Plus.

Паркетник оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотром мощностью 188 лошадиных сил и 7-ступенчатым "роботом" с двумя "мокрыми" сцеплениями.

Привод передний. Разгон до сотни укладывается в 7,5 секунды. Расход топлива – 6,2 литра.

В списке доступных опций – панорамная крыша, система помощи водителю, камеры обзора, видеорегистратор и главная фишка салона – тройной изогнутый экран. О продажах у нас пока не говорится, но Changan обещал серьезно расширить российскую линейку. Так что ничего исключать нельзя.

Автопроизводителям сегодня сложно. Стоит немного затянуть с обновлением модельного ряда – обойдут конкуренты. Но нам, покупателям, это выгодно: выбор-то становится больше.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.