Тема:

Возрождение "Москвича" 3 месяца назад

"Москвич" отправит первые 3 тысячи машин в парки такси и каршеринга

Около 3 тысяч автомобилей марки "Москвич 3" поступит в парки такси и каршеринга разных регионов РФ в ближайшее время, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём телеграм-канале.

"Три тысячи автомобилей марки "Москвич 3" поставим для такси и каршеринга по всей стране уже в ближайшее время. Завод "Москвич" и группа компаний "Яндекс" подписали соглашение с графиком поставок на 2023 год", – пояснил Собянин.

Это первые поставки, спрос рынка намного больше. "Только для московского рынка этим сервисам требуется от 30 тысяч до 40 тысяч новых машин в год", – отметил мэр.

"Москвич" в 2023 году планирует производство 50 тысяч автомобилей, из них 10 тысяч — с электродвигателем. Завод открыл 52 дилерских центра в 23 городах России.

В ноябре 2022 года на бывшем заводе Renault в Москве началась серийная сборка автомобилей "Москвич". Первой новой моделью завода стал кроссовер "Москвич 3". Первая партия "Москвичей 3" поступила в автосалоны в начале января 2023 года. Переднеприводная версия с 1,6-литровым двигателем мощностью 109 л.с. и 6-ступенчатой коробкой передач обойдется в 1,97 млн рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.