Московский завод обеспечит китайские кроссоверы кузовными деталями

фото: alphaat.ru
Капот, двери, крыша, крылья, силовые компоненты кузова, напольные панели, лонжероны и боковые стойки для кроссоверов китайского бренда Haval будут выпускаться в Москве. Соглашение об этом подписали тульский завод, на котором производятся Haval F7 и Haval Jolion, с московским производителем автомобильных компонентов ААТ – "Альфа Автоматив Техноложиз".

Для популярных китайских автомобилей ежегодно будет поставляться 6,5 миллиона штампованных кузовных деталей 106 видов, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Это позволит увеличить локализацию китайских автомобилей марки Haval до 50%. Haval Jolion уже в конце прошлого года выбился в лидеры по продажам среди кроссоверов.

Локализация сборки Haval F7 и Haval Jolion- стратегический шаг в продвижении китайского автопрома на российский рынок и рынки граничащих с Россией стран. ААТ станет ведущим в России партнером тульского завода по производству всех компонентов кузова.

Завод на площади 36,6 тысячи квадратных метров построен на юге российской столицы в декабре 2022 года, добавил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

В Западном Бирюлеве предприятие занимает 3,25 гектара. В производство инвестировано 2,9 миллиарда рублей. Предприятие будет производить до 12 миллионов штампованных кузовных деталей более 150 видов для более чем 250 тысяч комплектов легковых автомобилей в год.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.