Чудеса на дорогах и те, кто их совершает

Настоящее, причем рукотворное чудо произошло на одной из подмосковных трасс. Житель области, который за рулем своего автомобиля возвращался из Рязани, по дороге почувствовал себя плохо. Оказалось – инсульт. Мужчина не потерял сознание и сумел остановить машину на обочине. Дело происходило поздним вечером – темень, освещения нет. В итоге неспособного даже самостоятельно встать человека нашли полицейские, хотя это казалось почти невозможным.

Сотрудники ДПС искали машину не по криминальной ориентировке, а по отчаянной просьбе родственников водителя. Недуг настиг его между Рязанью и Москвой. До этого он держал связь с родственниками, однако потом внезапно перестал отвечать на звонки.

"Я уже не помню, с какого раза мы до него дозвонились. В ответ услышали невнятную речь", – рассказала дочь Василия Козлова Дарья.

К поиску человека, пропавшего на трассе, подключилась служба ДПС.

Пять часов Василий, скованный инсультом, ждал помощи в салоне своей машины на обочине трассы. Смог разбить стекло – хотел привлечь к себе внимание. Но машины проносились мимо – их водители не подозревали, что рядом умирает человек. В таком состоянии Василия нашли сотрудники ДПС.

"Они, можно сказать, спасли жизнь моему отцу. Потому что неизвестно сколько бы он там еще стоял", – говорит Дарья.

Кирилл Еремеев и Александр Борисов отвечают на это предсказуемо.

"Это наша обязанность. Хорошо, что удалось помочь, хорошо, что все получилось вовремя".

Опыт им подсказывает безошибочно, когда нарушение, а когда – беда.

Сотрудников ДПС привлекла внимание фура на обочине. Одного взгляда хватило инспектору, чтобы понять – у водителя инсульт.

После того, как больного увезли на скорой помощи, инспекторы не покидали большегруз до тех пор, пока работодатель водителя не разобрался со своей машиной.

"Они не только обеспечили охрану груза, целостность машины, но и помогли с дальнейшей эвакуацией", – поведал бизнесмен Валерий Громов.

Подобные случаи каждый инспектор может припомнить за годы работы. И не один.

Они нередко оказывают помощь и спасают жизнь не только на дороге. Сотрудники ДПС выносили людей из горящего дома, обезвреживали преступников в общественном месте или спасали, отогревали брошенных на морозе щенков. Каждая смена может дать повод включить сирену.

В салоне неуправляемой машины женщина-водитель в бессознательном состоянии. Инспекторы бегом догоняют автомобиль. Догнали, обогнали и остановили.

"Меня отвезли меня в Долгопрудненскую больницу, и только там я пришла в сознание. Я им настолько благодарна, что могу сказать, что получила вторую жизнь", – поделилась эмоциями Марина Тридня.

Еще один случай помощи от сотрудников ДПС: женщину с родовыми схватками пересадили из такси в свою машину. Если бы роды начались в машине, говорят, пришлось бы принимать и оказывать первую помощи роженице.

Через главные ворота, как самого почетного гостя, подвезли ее прямо к дверям родильного отделения, передали докторам из рук в руки и ждали хороших новостей. Потому что судьба женщины и ее ребенка это уже и их история. Не только профессиональная. Просто человеческая.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.